EL TORNEO ITF GETXO DEFINE GANADORES EN DOBLES Y SEMIFINALES INDIVIDUALES

  • Se definen los jugadores que pasan a semifinales en el ITF de Getxo después de la ronda de cuartos de final, en las pistas del Real Club Jolaseta.
  • Pasan a semifinales los jugadores individuales: Ignacio Buse (PER), Miguel Damas (ESP), Ivan Gakhov (ESP), Benjamín López Winter (ESP), Lucía Cortez Llorca (ESP), Oleksandra Oliynykova (UKR), Ángela Fita (ESP), Solana Sierra (ARG).
  • Los ganadores del cuadro masculino de dobles son: Louis Dussin (FRA)/Matt Ponchet (FRA) y en el cuadro femenino:  Anna Rogers (USA)/Alana Smith (USA).

EL TORNEO ITF GETXO DEFINE SUS CUARTOS DE FINAL

  • El Cuadro Final del ITF de Getxo ha continuado hoy con la disputa de la ronda de octavos de final, tanto en las 3 pistas exteriores como en las 3 semicubiertas del Real Club Jolaseta.
  • Pasan a los cuartos de final los jugadores individuales: Max Alcalá (ESP), Ignacio Buse (PER), Miguel Damas (ESP), Ivan Gakhov (ESP), Kuzey Cekirge (TUR), John Echeverría (ESP), Benjamín López Winter (ESP), Joao Domingues (POR), Lucía Cortez Llorca (ESP), Alina Charaeva, Nicole Fossa Huergo (ITA), Oleksandra Oliynykova (UKR), Ángela Fita (ESP), Solana Sierra (ARG), Laura Hietranta (FIN) y Michaela Laki (GRE).
  • Se han disputado las semifinales de dobles, pasando a la final masculina: Louis Dussin (FRA)/Matt Ponchet (FRA), Max Alcalá (ESP)/Alex Marti Pujolras (ESP), y a la final femenina: Martha Matoula (GRE)/Seone Mendez (AUS) y Anna Rogers (USA)/Alana Smith (USA).

Abierta la inscripción del Campeonato de Euskadi Absoluto "Memorial José Mª Castellanos padre e hijo" 2024

 

La peña Vitoriana acogerá a partir del 21 de Julio el Campeonato de Euskadi Absoluto "Memorial José Mª Castellanos padre e hijo" 2024

Se abre la inscripción de individuales hasta el próximo 15 de Julio.

La inscripción de las modalidades de dobles se cerrará el próximo 24 de Julio. Jugandose el Domingo 28 de Julio.

Recordar a todos/as las jugadoras/es que NO se admitirán inscripciones una vez finalizado el plazo para las mismas.

EL CUADRO FINAL DEL ITF GETXO CONTINUA

El Cuadro Final del ITF de Getxo ha continuado hoy, tanto en las 3 pistas exteriores como en las 3 semicubiertas del Real Club Jolaseta.


● Pasan a la siguiente ronda los jugadores individuales: John Echeverria (ESP), Ignacio Buse (PER), Joao Domingues (POR), Miguel Damas (ESP), Pedro Vives Marcos (ESP), Benjamin Winter Lopez (ESP), Iliyan Radulov (BUL), Kuzey Cekirge (TUR), Gleb Sakharov (FRA), Max Alcala Gurri (ESP), Iker Sevilla (ESP), Alejandro Manzanera Pertusa (ESP), Angela Fita Boluda (ESP), Alana Smith (USA), Pemra Ozgen (TUR), Solana Sierra (ARG), Nicole Fossa Huergo (ITA), Miriana Tona (ITA), Ylena In-Albon (SUI), Michaela Laki (GRE), Oleksandra Oliynykova (UKR), Maria Andrienko, Alina Charaeva, Andrea Lazaro Garcia (ESP)


● Pasan a las semifinales de dobles: Max Alcala Gurri (ESP)/Alex Marti Pujolras (ESP), Tomas Curras Abasolo (ESP)/Alejandro Turriziani Alvarez (ESP), Louis Dussin (FRA)/ Matt Ponchet
(FRA), Mikel Martinez (ESP)/ Areg Stepanian (ARG), Anna Rogers (USA)/Alana Smith (USA), Nicole Fossa Huergo (ITA)/Laura Hietaranta (FIN), Ana Candioto (BRA) Celine Simunyu (IRL),
Martha Matoula (GRE)/Seone Mendez (AUS)

COMIENZA EL CUADRO FINAL DEL ITF GETXO

El Cuadro Final del ITF Getxo ha dado comienzo hoy en una jornada soleada, pudiendo estrenar las pistas descubiertas de las instalaciones del Real Club Jolaseta.

Pasan a la siguiente ronda los jugadores individuales: Ivan Gakhov, Alejandro Turriziani Álvarez (ESP), Tomás Curras Abasolo (ESP), Alex Marti Pujolras (ESP), Anna Rogers (USA), Laura Hletaranta (FIN), Martha Matoula (GRE), Lucia Cortez Llorca (ESP).

Pasan a la siguiente ronda las siguientes parejas de dobles: Imanol Lopez Morillo (ESP) / Benjamin Winter Lopez (ESP), Mikel Martinez (ESP) / Areg Stepanian (ARG) Filippo Giovannini (ITA) / Umberto Maria Giovannini (ITA), Kirill Mishkin / Vitali Shvets, Max Alcala Gurri (ESP) / Alex Marti Pujolras (ESP), Louis Dussin (FRA) / Matt Ponchet (FRA), Tomas Curras Abasolo (ESP) / Alejandro Turriziani Alvarez (ESP), Pablo Masjuan Ginel (ESP) / Jaime Ortiz Pelaez (ESP), Mercedes Aristegui (ESP) / Marta Soriano Santiago (ESP), Eleejah Inisan (FRA) / Rinko Matsuda (JPN), Warona Mdlulwa (RSA) / Wozuko Mdlulwa (RSA), Martha Matoula (GRE) / Seone Mendez (AUS)

Head Pelota Oficial

adidas

 carlton

 

argi tech

 logoGOBVASCO

logoEKFB2

greenset1

 

AON

agm

LOGO EHTENISDIRECTO